Ежемесячная отчётность за сентябрь

ГУ-УПФР Курчалоевского муниципального района по Чеченской Республике информирует о том, что с 1 октября 2019 года стартовала очередная отчетная кампания по приёму ежемесячной отчетности по персонифицированному учёту. Последний день, когда можно будет сдать в Пенсионный фонд отчёт по форме СЗВ-М за сентябрь 2019 года без штрафных санкций –  15 октября 2019 года.

В соответствии с п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Федеральный закон N 27-ФЗ), отчёт по форме СЗВ-М включает в себя следующие сведения:

  • страховой номер индивидуального лицевого счёта;
  • фамилию, имя и отчество;
  • идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).

Ежемесячный отчёт по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

Напоминаем, что в случае получения при сдаче отчётности отрицательного протокола, ошибки в отчётности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней.

За непредставление в установленные Федеральным законом № 27-ФЗ сроки индивидуальных сведений, либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах,  страхователь несёт ответственность в соответствии со ст. 17 указанного Закона. К должностному лицу, допустившему нарушение законодательства, применяется административный штраф в размере от 300 до 500 рублей (ст. 15.33.2 КОАП РФ). Программы подготовки и проверки отчётности размещены в свободном доступе на сайте www.pfrf.ru в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

You may also like...