Информационно-разъяснительная работа в г. Грозном

Специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Грозном и Грозненском муниципальном районе продолжают информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Накануне состоялась выездная лекция для студентов ГБПОУ «Грозненский государственный колледж экономики и информационных технологий». Представители ПФР познакомили ребят с российской пенсионной системой, видами пенсий, пенсионной формулой и государственными услугами ПФР. Специалисты-эксперты Пенсионного фонда рассказали о роли «белой» заработной платы в формировании пенсионных прав гражданина, требованиях к минимальному стажу и количеству пенсионных коэффициентов для назначения страховой пенсии по старости, а также об электронных сервисах Пенсионного фонда.

С помощью Личного кабинета на сайте ПФР работающие граждане могут узнать о своих сформированных пенсионных правах, при необходимости обратиться за назначением различных выплат, записаться на прием. На сайте Пенсионного фонда можно подать заявление о назначении или перерасчете пенсии, о выдаче сертификата на материнский капитал, получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, направить обращение и многое другое. 

You may also like...