Курчалоевский район признан одним из самых гостеприимных

Сегодня в г. Грозном, на площади им. Абубакара Кадырова, состоялась финальная часть уже полюбившегося в народе фестиваля черемши HONK FEST, в котором активно был представлен и Курчалоевский муниципальный район ЧР.

Подворье Курчалоевского района включало не только кулинарные изыски из знаменитого «медвежьего лука» (черемши), но и предметы прикладного искусства местных мастеров, презентацию достопримечательностей муниципального образования, а также танцевальные и песенные номера творческих коллективов в традиционном чеченском жанре «ловзар».

В состоявшемся в рамках фестиваля конкурсе наш район был признан одним из лучших среди муниципальных образований ЧР в номинации «Самый гостеприимный район».

Напомним, что проходящий при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова фестиваль «Хонк Фест» — это большой праздник гастрономической культуры, который включает состязания в кулинарном мастерстве, концерты, выставки. Это знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни и здорового питания.

В нынешнем году, объявленом Главой ЧР Годом туризма в Чеченской Республике, фестиваль HONK FEST посетили десятки тысяч жителей ЧР и гостей столицы региона. Фестиваль продемонстрировал кулинарные возможности поваров Чеченской Республики, регионов России и ряда других стран.

You may also like...