На особом контроле. Отдел безопасности «Чеченэнерго» устраняет энерговоровоство

 Отдел безопасности управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в ходе рейдов в Курчалоевском районе выявляет самовольное подключение к электросетям компании.  Совместно с энергетиками подведомственных районных электрических сетей совершается обход абонентов блокированных в единой системе учета потребления электроэнергии.  Какова картина реальности и становится ясно при адресном обходе злостных неплательщиков, которым до момента погашения задолженности  ограничена подача электроэнергии. 

Несколько дней рейдов показывает, что крайняя мера – отключение, как оказалось, не вразумила 20 абонентов, которые самостоятельно подключились к энергосетям АО «Чеченэнерго».  Факты незаконного потребления энергоресурса заактированы и будут переданы в правоохранительные органы.   Выйти из «тени» решили порядка 20 потребителей, которые погасили образовавшуюся задолженность.  

Всего в рейдах задействовано три совместные группы энергосыщики из числа сотрудников отдела безопасности и энергетиков Курчалоевских районных электросетей проверят порядка  трёхсот ранее заблокированных абонентов Курчалоевского района, призывая  быть добросовестнее и  потреблять электроэнергию  законным путем.

«Энерговоровство недопустимо ни в какой форме, — об этом изначально было заявлено Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым. Следуя этому посылу,  его советник, депутат Госдумы РФ, руководитель Оперативного штаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса ЧР Адам Делимханов аккумулировал  работу с незаконным потреблением энергоресурса, что влечет и высокие потери в сетях. В Курчалоевском районе  энергопотери  к концу 2019 года перевалили за 40%. Адресная работа нами  в районе еще продолжается. Аналогичные выезды предстоят и в остальные подведомственные районные и городские электросети»,  — отметил Руслан Рашаев, заместитель управляющего директора АО «Чеченэнерго» по безопасности. 

You may also like...