На повестке — земельный вопрос

Сегодня по поручению главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР Асламбека Ирасханова его заместитель Билал Магомадов провёл совещание по вопросам целевого использования земель в муниципальном образовании.

В нём приняли участие заместитель главы администрации Курчалоевского района Сулейман Абдурахманов, представители МИЗО и Минсельхоза ЧР, а также руководители крестьянских (фермерских) хозяйств и арендаторы земельных участков.

Обращаясь к собравшимся, Билал Магомадов напомнил, что с целью приведения сферы землепользования в муниципалитете в надлежащее состояние (в соответствие с действующим законодательством) в районе создана и действует специальная комиссия.

«В её задачи, в частности, входит выявление фактов использования земельных участков не по целевому назначению, а также выяснение дальнейших обстоятельств распоряжения земельными участками, приобретёнными на субсидии», — уточнил он.

Заместитель главы администрации района призвал присутствующих в ближайшие сроки разрешить все не соответствующие законодательным нормам ситуации в сфере использования земель.

Напомним, что данная работа проводится в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

You may also like...