На страже детского здоровья — новый стоматологический кабинет

Сегодня в с. Ахмат-Юрт Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики состоялось открытие стоматологического кабинета при средней школе №1 им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан).

В мероприятии приняли участие глава администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, другие официальные лица.

В своей речи Хамзат Зелимханович напомнил, что здоровье человека имеет первостепенную важность, а когда речь идёт о здоровье детей, то вопрос ещё весомее и значимее — в особенности, если имеется ввиду организация охраны здоровья учащихся в школах.

Он напомнил, что, благодаря постоянному вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, сферы здравоохранения и образования в регионе, как и все остальные направления, развиваются самыми активными темпами, а учреждения образования оснащены всем необходимым.

«Сегодняшнее событие – ещё один шаг к тому, чтобы сделать обучение в этой прекрасной школе, носящей имя великого Ахмат-Хаджи Кадырова, ещё более безопасным и комфортным для учеников», — добавил глава администрации района.

В заключение Хамзат Кадыров поблагодарил за финансовую помощь в открытии кабинета РОФ им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), а также всех, кто внёс свой вклад в это благородное дело. Дала тIаьхье беркате йойла!

You may also like...