Направление материнского капитала на покупку жилья с привлечением кредитных средств

Новые изменения по материнскому капиталу в 2020 году волнуют каждую российскую семью с детьми. Многих из них сегодня

интересует направление капитала на покупку жилья с привлечением кредитных средств.

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует, что утвержденные изменения делают более удобным распоряжение материнским (семейным) капиталом на самое востребованное у семей направление программы – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Чтобы оперативнее направлять материнский (семейный) капитал на погашение кредитов, соответствующее заявление можно будет подавать непосредственно в банке, в котором открывается кредит. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или на уплату первоначального взноса при получении кредита на приобретение или строительство жилья.

Взаимодействие территориальных органов ПФР и кредитных учреждений будет осуществляться в электронном виде на основании соглашений.

Напомним, что на сегодняшний день, Отделением ПФР по Чеченской Республике заключены соглашения о сотрудничестве с тремя банками – с Россельхозбанком, Сбербанком и ВТБ.

Теперь клиенты этих кредитных учреждений смогут быстрее направлять материнский капитал на погашение кредита.

Дополнительную информацию можно узнать по бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по

Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014.

You may also like...