НЕ ПОЗДНЕЕ 15 СЕНТЯБРЯ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ В ПФР «СВЕДЕНИЯ О ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦАХ»

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике напоминает, о сроках предоставления отчетности за август 2021 года

Не позднее 15 сентября необходимо представить в ПФР «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М и «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица» по форме СЗВ-ТД.

В соответствии с законодательством сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются ежемесячно о работниках, в отношении которых в отчетном периоде произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), а также если сотрудник написал заявление о выборе вида ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде. В случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения). Если численность сотрудников составляет 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью. За непредоставление сведений в установленный срок либо предоставление неполных или недостоверных данных страхователь привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) должны направляться работодателями в Пенсионный фонд ежемесячно по каждому сотруднику. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все работники, то дополняющая форма документа должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.

Ежемесячная отчетность представляется не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, за исключением приходящихся на эту дату выходных или праздничных дней. В этом случае окончанием срока считается следующий рабочий день.

Формы отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru/.

You may also like...