О представлении первичных статистических данных в электронном виде

В соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 500 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» с 2021 года первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения предоставляются в формате электронного документа, подписанного электронной подписью.
Эта обязанность введена для всех юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальных предпринимателей), с 30 декабря 2020 года, а для субъектов малого предпринимательства — с 1 января 2022 года.
Просим Вас представлять первичные статистические данные в Чеченстат в электронном виде, с использованием электронной цифровой подписи.
Вся необходимая информация о порядке сдачи статистической отчетности в электронном виде с электронно-цифровой подписью размещена на интернет сайте Росстата по адресу: https://rosstat.gov.ru/respondents и на сайте Чеченстата ууилу.сйесЬепзШщкз.ги в разделе «Респондентам, электронная отчетность».

You may also like...