Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает работодателям, что до отчетности осталось 2 дня

В июле работодатели республики обязаны предоставить в пенсионный фонд  три вида отчётности. 

Не позднее 15 июля 2020 года страхователям следует представить сведения по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в июне сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера. 

Не позднее 15 июля 2020 года требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за июнь 2020 года. Сведения по указанной форме представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия, а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки. 

В соответствии с временные правилами в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, работодатель представляет в Пенсионный фонд России данные о приеме и увольнении работников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. 

Кроме того, не позднее 20 июля необходимо представить реестры застрахованных лиц, из заработка которых уплачиваются дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, по форме ДСВ-3, за 2 квартал 2020 года. 

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») и реестров по форме ДСВ-3 к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. 

За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов (при численности более 25 человек) применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей. 

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-ТД («Сведения о трудовой деятельности») будет предусмотрена административная ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95 

WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014 

You may also like...