Перед судом предстанет бывшая директор школы, обвиняемая в служебном подлоге и хищении более 1 миллиона рублей

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в городе Курчалой, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 и ч.4 ст.159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

По данным следствия, обвиняемая, будучи директора школы в городе Курчалой, в период с января 2019 года по август 2020 года, используя свое служебное положение, с целью хищения бюджетных средств начисляемых в качестве заработной платы, издала фиктивные приказы о назначении на вакантные должности в школе шестерых местных жителей, не осведомленных о ее преступных намерениях.

Издав фиктивные приказы о приеме на работу, обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о якобы исполнении служебных обязанностей шестью работниками, которые фактически трудовую деятельность в школе не осуществляли.

Таким образом, обвиняемая, путем обмана похитила более 1 миллиона 100 тысяч рублей, начисленных в качестве заработной платы вышеуказанным лицам, фиктивно принятым на различные должности в школе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

You may also like...