ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

В рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Антитеррористическая комиссия Курчалоевского муниципального района ЧР провела встречу с населением по профилактике терроризма и экстремизма.

Мероприятие прошло в средней школе №2 с. Гелдаган, в нём в участвовали заместитель главы администрации района, заместитель председателя Комиссии Сулейман Абдурахманов, кадий Курчалоевского района Сайд-Хасан Вакаев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами администрации района Магомед-Эми Гамбулатов и др.


В ходе беседы с собравшимися обсуждалась темы противодействия идеологии экстремистских течений, о вреде употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также о негативных последствиях использования электронных систем доставки никотина и жидкостей к ним (вейпов).

Особое внимание было уделено вопросам противодействия распространению дезинформации в социальных сетях, направленной на манипуляцию общественным мнением.

You may also like...