ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ — ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ВНИМАНИЕ

В администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Участники встречи под председательством заместителя главы администрации района Сулеймана Абдурахманова рассмотрели ситуацию в сфере правонарушений в период за IV квартал текущего года.

Первым с докладом о состоянии подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних выступил начальник ПДН ОМВД России по Курчалоевскому району Магомед-Эми Яхьяев. Он рассказал о мерах, принимаемых для снижения криминальной активности подростков и устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.

Теме организации работы по профилактике правонарушений в образовательных учреждениях района было посвящено выступление представителя Управления образования Курчалоевского муниципального района Алхазурова Сайдами.

Затем по вопросам, вынесенным на повестку дня, были приняты следующие решения: провести профилактические беседы с молодёжью района; в образовательных учреждениях организовать мероприятия среди учащихся по профилактике правонарушений.

В заключительной части совещания был обсуждён и утверждён план работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Курчалоевского муниципального района на 2020 год.

You may also like...