ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей населенных пунктов

Муниципальное унитарное предприятие «Управление водопроводно-канализационного хозяйства»

Курчалоевского района именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице директора Тимаева  Саламу  Сайдахмадовича   действующего на основании Устава предприятия с одной стороны и гражданин , именуемый в дальнейшем « Потребитель», являющийся собственником квартиры ,частного жилого дома или наниматель жилых помещений по договору социального найма на территории  Курчалоевского района  с другой стороны, заключили настоящий Публичный договор (далее по тексту — Договор) о нижеследующем:

  1. Предмет и срок действия договор.

1.1. Предметом настоящего Договора, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее «Правила»), Федеральным законом от 07.12.2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», другими законодательными актами РФ, регулирующими предоставление услуг водоснабжения и водоотведения, являются: отпуск холодной (питьевой) воды установленного качества и объема из централизованной системы холодного водоснабжения, и водоотведение (прием сточных вод в централизованную систему водоотведения, их транспортировка, очистка и сброс в водный объект).

1.2. Настоящий договор распространяет свое действие на отношения, возникшее с момента подключения квартиры, частного жилого дома, на территории Курчалоевского района к системе централизованного водоснабжения и водоотведения, но не ранее даты регистрации МУП «УВКХ» в качестве юридического лица.

1.3 Учет поставленных коммунальных услуг водоснабжения, водоотведения производится по показаниям приборов учета, имеющихся у Потребителя, а при их отсутствии – по установленным действующим законодательством нормативами потребления.

1.4. При выполнении настоящего договора, а также по всем вопросам, не оговоренным в настоящем договоре, Стороны обязуются руководствоваться действующим законодательством РФ.

 1.5. Срок действия договора — бессрочно.

2. Обязательства сторон.

2.1.  Поставщик обязан:

2.1.1. Обеспечить Потребителю поставку услуг водоснабжения и водоотведения в соответствии с условиями договора и Законодательством Российской Федерации.

2.1.2. Устранить аварии и иные нарушения в сроки, установленные законодательством РФ.

2.1.3. Отпускать холодную воду потребителю, соответствующую по качеству требованиям СНиП 107401. Питьевая вода. Гигиенические требования качеству воды централизованного питьевого водоснабжения. Контроль качества и транспортировать до очистных сооружений сточные воды, сбрасываемые потребителем

 2.2. Поставщик имеет право:

2.2.1. Осуществлять контроль за потреблением воды и сбросом сточных вод путем проведения осмотров состояния инженерного оборудования Потребителя.

2.2.2. Ограничивать предоставление услуг водоснабжения и транспортировке сточных вод на сроки, установленные действующим Законодательством.

2.3. Потребитель обязан:

2.3.1. Оплачивать услуги  Поставщика  в порядке и в сроки, установленные настоящим договором.

2.3.2. Содержать в техническом исправном состоянии колодец, свою линию места врезки, запорную арматуру, прибор учета и обеспечение целостность пломб на нем.

2.3.3. Сообщать Поставщику обо всех изменениях основании и условии пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений, а также немедленно о неисправности и нарушениях в работе средств измерений, срыве или нарушении целостности пломб на приборах учета в день их обнаружения, немедленно принимать меры к ликвидации утечек на линии Потребителя от места врезки в сети Поставщика.

2.3.4.  Следить за окончанием срока действия проверки на средствах измерений. До окончания межповерочного интервала своевременно производить очередную проверку или замену счетчика на новый.

2.3.5. Беспрепятственно допускать представителей Поставщика и иных лиц, надлежащим образом уполномоченных Организацией водопроводно-канализационного хозяйства, для контрольного снятия показаний прибора учета воды, осмотра инженерного оборудования Потребителя, соответствия фактической численности и количества проживающих (зарегистрированных), проверки учета водомером работы каждого крана, унитаза, стиральной машины, водоразборной колонки и т.д. проверки качества опломбировки и целостности пломб на узлах учета, проверки соответствия степени благоустройства и сантехнического оборудования норме водопотребления, проверки наличия подсобного хозяйства, поливочных площадей, теплиц и т.д., перевод жилого фонда в нежилой, и иных оснований и условий пользования коммунальными услугами.

2.3.6. Установить приборы учета и контроля на границе балансовой принадлежности.

2.4. Потребителю запрещается:

2.4.1. Самовольно присоединяться к внутридомовым инженерным системам или присоединяться к ним в обход индивидуальных приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы без внесения в установленном порядке изменений.

2.4.2. Самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета.

З. Порядок расчетов.

3.1. Тариф на услуги водоснабжения и водоотведения для населения устанавливается: Решением Правления ГКЦ и Т по Че6ченской Республике.

3.2. Официальная информация о тарифах на услуги Организации водопроводно-канализационного хозяйства публикуется в средствах массовой информации.

3.3.  Расчетный период для оплаты услуг устанавливается в один календарный месяц, срок внесения платежей Потребителем — до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

3.4. Оплата за потребленную воду и услуги водоотведения производится в кассу и расчетный счет Поставщика.

3.5. Оплата работ по ограничению отпуска Потребителю холодной воды, вызванных нарушением Потребителем условий договора, и последующему подключению производится Потребителем дополнительно по расценкам Организации водопроводно-канализационного хозяйства.

4. Порядок учета.

4.1. Количество полученной Потребителем холодной воды и водоотведения определяется в соответствии с данными учета фактического потребления воды по показаниям индивидуальных приборов учета, а также общедомовых приборов учета, установленных на границах сетей (при их наличии). В многоквартирных жилых домах расчет за услуги водоснабжения и водоотведения осуществляется на основании показаний индивидуальных приборов учета. Объем водоотведения принимается равным объему водопотребления.

4.2. При отсутствии индивидуальных приборов учета воды, расчет за услуги водоснабжения производится по нормам водопотребления для населения, определяемым по степени санитарно- технического оборудования жилого дома и количества проживающих (зарегистрированных), включая детей, с учетом личного подсобного хозяйства, поливочных площадей, транспорта и т.д.

4.3. Снятие показаний приборов учета производится Потребителем ежемесячно, с 15до 20 числа каждого месяца.

4.4.3а правильность показаний приборов учета ответственность Несет Потребитель.

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего договора в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

5.2. Потребители — владельцы жилых помещений несут ответственность за обслуживание и сохранность сетей водоснабжения и водоотведения от места их присоединения к сетям водопровода и канализации.

5.3. Потребитель несет ответственность за самовольное подключение дополнительных Потребителей к системам водоснабжения и водоотведения, за сохранность приборов учета расхода воды и других водопроводных устройств, опломбированных Организацией водопроводно-канализационного хозяйства.

5.4. В случае возникновения аварийных ситуаций на сетях Потребителя, Поставщик вправе ^произвести отключение водоснабжения и водоотведения для предотвращения последствий аварии, либо произвести экстренный ремонт без предварительного уведомления Потребителя. В этом случае Потребитель обязан произвести оплату стоимости работ по отключению сетей и стоимости выполнения аварийных работ на основании цен, утвержденных Организацией водопроводно- канализационного хозяйства и действующего на момент выполнения работ в объеме, отраженном в оформленном наряд-заказе.

6. Особые условии.

6.1. Поставщик  имеет право ограничить подачу холодной воды в следующих случаях:

6.1.1 При получении соответствующего предписания уполномоченных органов.’

6.1.2. При выявлении факта самовольного подключения Потребителем к инженерным системам водопровода организации водопроводно-канализационного хозяйства.

6.1.3. При обнаружении аварийной ситуации на участке находящейся на балансовой принадлежности водопроводных и канализационных сетей принадлежащих Потребителю.

6.1.4. При просрочке оплаты за два расчетных периода.

6.1.5.Не допущения абонентом полномочного представителя организации водопроводно- канализационного хозяйства к осмотру узла учета для контроля и снятия показаний приборов учета и установки пломб.

6.1.6. Попадания неразрешенных сбросу сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунального водоснабжения и канализации.

7. 0собенности холодного водоснабжения, осуществляемого через водоразборную колонку.

7.1. Холодное водоснабжение, осуществляемое через водоразборную колонку, производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг и настоящим договором.

7.2. Обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасной эксплуатации осуществляется в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг.

7.3. При наличии водоразборной колонки в собственности Потребителя учет потребленной холодной воды и расчеты за потребленную холодную воду производятся исходя из показаний индивидуального прибора учета.

7.4. При отсутствии у Потребителя, в собственности которого находится водоразборная колонка, индивидуального прибора учета холодной воды размер платы за холодное водоснабжение определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг, с использованием норматива потребления холодной воды через водоразборную колонку.

7.5. Потребителю запрещается:

а) производить у водоразборных колонок мытье транспортных средств, животных, а также стирку;

б) самовольно, без разрешения Организации водопроводно-канализационного хозяйства,

присоединять к водоразборным колонкам трубы, шланги и иные устройства и сооружения.

8. 3аключительные условия

8.1. Договор подлежит опубликованию в средствах массовой информации, обязателен к исполнению на территории Курчалоевского района.

8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим Законодательством Российской Федерации.

8.3. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами по вопросам исполнения обязательств по настоящему договору, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства, а в случае не урегулирования в процессе переговоров спорных вопросов, разногласия разрешаются в судебном порядке.

9.Реквизиты организации водопроводно-канализационного хозяйства

Юридический адрес: МУП «УВКХ КМР»

364029, Чеченская Республика,

Курчалоевский муниципальный район, г. Курчалой, ул. Р.А. Кадырова, д. 32

 E-mail: uvkh-kmr@mail.ru

ИНН-2006007655

КПП-200601001

ОГРН-1212000008021 

ОКПО-74870745

р/сч.-40702810860360003385

Реквизиты банка:

Банк получателя: СТАВРОПОЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №5230 ПАО СБЕРБАНК

К/с 30101810907020000615-электронно

БИК-040702615

ИНН банка-7707083893

КПП банка-201443001

ОГРН-1027700132195 ОКПО 66580921

Адрес банка: г.Грозный, ул. Им.Шейха Али Митаева, д.12 Индекс: 364024

Режим работы: понедельник — пятница- с 09.00 до 18.00.

выходной — суббота, воскресенье.

Директор  Тимаев Саламу Сайдахмадович.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Настоящий договор направлен для абонентов, проживающих в Курчалоевском районе Чеченской   Республики  присоединенный  к централизованной системе водоснабжения и водотведения.

В Настоящей оферте, если контекст не требует иного, нижеприведенные термины имеют следующие значения:

 Оферта — публичное предложение Организации водопроводно-канализационного хозяйства, адресованное любому физическому лицу (гражданину), заключить с ним договор на оказание коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение) для населения на существующих условиях, содержащихся в Договоре.

Потребитель — физическое лицо, заключившее с Организацией водопроводно-канализационного хозяйства Договор на условиях, содержащихся в указанном договоре.

Организация водопроводно-канализационного хозяйства — юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющего продажу коммунального ресурса.

 Акцепт — полное и безоговорочное принятие Потребителем условий договора, на основании ГК РФ акцептом договора является фактическое подключение к водопроводным и канализационным сетям, а также фактическое пользование коммунальными услугами, оплата предложенных услуг. Коммунальный ресурс — коммунальные услуги по водоснабжению (отпуск холодной питьевой воды) и водоотведение для населения.

You may also like...