РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА — ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ВНИМАНИЕ

Сегодня в администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики состоялось выездное совещание Министерства сельского хозяйства ЧР, на котором обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса.

В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации Курчалоевского района Анзор Шаипов, заместитель министра сельского хозяйства Иса Усманов, а также главы администраций сельских поселений района, руководство и представители Управления ФНС России по ЧР, Управления ветеринарии Правительства ЧР, ФГБУ «Чеченмелиоводхоз», Управления Россельхознадзора по ЧР, сельхозтоваропроизводители и др.

В ходе встречи были рассмотрены основные вопросы повестки: о подготовке и проведении весенних полевых работ; о комплексном развитии сельских территорий; о необходимости применения удобрений, проведения раскорчевки и рекультивации сельхозземель; о выполнении индикаторов посадки многолетних насаждений; о проведении мелиорации сельскохозяйственных земель, а также о необходимости предоставления правильной статистической отчётности руководителями крестьянских фермерских хозяйств (для возможности дальнейшего субсидирования) и др.

Отдельно здесь было отмечено, что необходимо провести работы по вакцинации, биркованию сельскохозяйственных животных и принятию профилактических мер по борьбе с их болезнями. Также говорилось о важности соблюдения правил и норм выпаса скота, его осуществлении в тесном взаимодействии с участковыми службами.

You may also like...