Руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Чеченской Республике Зарема Насардинова дала интервью корреспонденту ИА «Чечня Тудэй» о неотложных мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Чеченской Республике Зарема Насардинова ответила на вопросы корреспондента Информационного Агентства «Чечня Тудэй» и рассказала о Плане неотложных мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике.

Зарема Насардинова предупредила о том, что Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Кроме того, она напомнила жителям республики о том, что обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг.

«Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты», — отметила З.Насардинова.

«Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом

предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы», — подчеркнула руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Чеченской Республике Зарема Насардинова.

Важная информация: оперативная информация предоставляется по телефону горячей линии Отделения Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике: 8 800 250 62 95.

You may also like...