ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, РАБОТАЮЩИЕ В КАНИКУЛЫ НЕ МОГУТ ПОЛУЧАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что в соответствии с законодательством школьники и студенты, получающие пенсии или социальные выплаты, которые полагаются только неработающим гражданам, обязаны своевременно проинформировать Пенсионный фонд о своем трудоустройстве во избежание переплат, подлежащих обязательному возврату.

Сделать это можно дистанционно, подав заявление о прекращении выплаты в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг, а также лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда. Обращаем внимание, что клиентские службы ПФР работают по предварительной записи, в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Записаться на приём можно также через официальные сайты ПФР и Госуслуги.

Прежде всего, это касается получателей региональной социальной доплаты к пенсии и получателей компенсационной выплаты по уходу за престарелыми гражданами, инвалидами I группы и инвалидами с детства.

После завершения периода работы можно вновь обратиться в Пенсионный фонд лично или онлайн для возобновления соответствующих выплат.

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96.

You may also like...