Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов провел брифинг с журналистами региональных СМИ

Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов провел брифинг с журналистами региональных СМИ, в ходе которого рассказал об осуществлении выплат семьям с детьми, в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 года.

Напомним, что Указ Главы государства предусматривает ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет и единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Заявления на выплаты можно подавать через Портал государственных услуг, Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и клиентские службы ПФР.

Отметим, что для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам районных Управлений ПФР, указанным на сайте ПФР в разделе «Контакты региона» и в профиле нашей страница в разделе Актуальное.

Сразу после брифинга журналисты телерадиокомпаний региона записали отдельное интервью с Управляющим Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадовым. Он рассказал, какие меры реализованы в территориальных клиентских службах ПФР для

дистанционного обслуживания граждан и их консультирования.

Так, по словам Ахмадова, в каждой клиентской службе на районном уровне открыты горячие линии, Ватсап и телеграмм — консультанты. Позвонив по телефону или написав сообщение в мессенджерах, люди могут записаться на приём, получить консультацию, подтвердить учётную запись на портале Госуслуг и получить много других государственных услуг.

Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов подчеркнул, что благодаря поддержке со стороны Главы Чеченской Республики, Отделение ПФР по Чеченской Республике успешно справляется с реализацией Указа Президента страны и своевременно осуществляет выплаты семьям с детьми.

You may also like...