Упорщены условия получения субсидии на оплату услуг ЖКХ

Сегодня по поручению и.о. главы администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики Асламбека Ирасханова его заместитель Тимур Минкаилов провёл совещание, на котором обсуждался вопрос постановки на учёт жителей района для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для участия в мероприятии в актовом зале администрации района собрались главы администраций сельских поселений, а также заместитель руководителя ГКУ «Отдел труда и социального развития» Курчалоевского района Имран Буцуев.

На совещании говорилось о мерах, которые необходимо предпринять с целью повышения уровня постановки граждан, имеющих соответствующее право, для получения вышеуказанной субсидии.

Собравшиеся пришли к выводу, что для этого необходимо сократить перечень документации на получение субсидиции, а также активнее вести с населением разъяснительные беседы, чтобы граждане могли воспользоваться своим правом на эту льготу.

В завершение встречи уже упрощённый вариант перечня документации на субсидию был передан главам администраций сельских поселений, чтобы они, в свою очередь, довели эту информацию до жителей своих населённых пунктов.

You may also like...