Узнать, какие выплаты и пособия вам положены, можно через личный кабинет на портале ЕГИССО

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) — это федеральная информационная система, в которой отражены сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с федеральными, региональными и муниципальными нормативными правовыми актами.

На сайте http://www.egisso.ru/ любой гражданин России может открыть собственный «Личный кабинет получателя социальных услуг». Войти на личную страницу можно как со стационарного компьютера, ноутбука и другого электронного устройства, так и через мобильное приложение, установленное на смартфон. Для доступа к персональной информации необходимо ввести логин и пароль, полученные при регистрации на портале Госуслуг.

Стоит отметить, что в данный кабинет может зайти любой гражданин и посмотреть, какие меры социальной поддержки ему положены, если он не является их получателем, то об этом также будет отражаться информация. Особенно это актуально для тех, кто получает социальные выплаты по линии различных ведомств.

Также на сайте ЕГИССО действует электронный сервис «Социальный калькулятор», который позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы, получит полную информацию о мерах социальной поддержки, положенных ему по месту жительства.

Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.

You may also like...