В Курчалоевском районе поздравили женщин с 8 Марта

В с. Бачи-Юрт Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Для участия в нём в сельский Дом культуры были приглашены представительницы прекрасной половины — обладательницы ордена «Ненан Сий», вдовы погибших сотрудников правоохранительных органов, заслуженные женщины района.

От имени главы администрации Курчалоевского района Асламбека Ирасханова присутствующих поздравил его заместитель Сулейман Абдурахманов, который напомнил, что женщина занимает особое место и в мусульманской религии, она заслуженно пользуется большим уважением и почётом и в традиционном чеченском обществе. «Мы неустанно будем говорить о героической роли чеченской женщины в многострадальной судьбе нашего народа, её выдающемся вкладе в сохранение самобытности и культуры нации в разные периоды истории чеченского народа», — добавил он.

Затем женщинам были переданы букеты цветов и поздравительные открытки от имени главы администрации Курчалоевского муниципального района ЧР А.С. Ирасханова.

Кульминацией вечера стала концертная программа с участием местных творческих коллективов.

Ещё раз поздравляем всех женщин с наступающим Международным женским днём 8 Марта! Дала декъалдойла шу!

You may also like...