В Отделении ПФР по Чеченской Республике состоялась пресс-коференция, посвященная вопросам материнского (семейного) капитала

Сегодня в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике состоялась пресс-конференция с участием ведущих региональных СМИ, посвящённая материнскому (семейному) капиталу (Федеральный закон от 01.03.2020 N 35-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала», вступающий в силу 12 марта 2020 года (за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки).

Спикером выступила начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Чеченской Республике Хеди Битимирова.

В пресс-конференции приняли участие телерадиокомпании ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах», ТРК «ПУТЬ» им. А-Х. Кадырова, информационные агентства «Грозный-Информ», «ЧЕЧНЯ СЕГОДНЯ», газеты Вести республики» и «Даймо́хк».

Пресс-конференция была инициирована группой по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Чеченской Республике.

К сведению: Проактивное оформление сертификата на материнский капитал

С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или портале Госуслуг. Семья может распоряжаться материнским капиталом, не обращаясь за сертификатом.

You may also like...