Внимание! Выплата в размере 10000 рублей является единовременной!

Отделение ПФР по Чеченской Республике уточняет: Согласно постановлению Правительства РФ, выплата в размере 10000 рублей является единовременной. На нее могут претендовать семьи с детьми, проживающие на территории России. Единовременная выплата будет выплачиваться на каждого рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации. В случае если в семье один ребенок указанного возраста, выплачивается 10000 рублей, два ребенка – 20000 рублей, три – 30000 рублей, и так далее.

Отметим, что первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Согласно действующему регламенту, заявления семей рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней. Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть меньше. Он действует в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни.

Самыми распространенными причинами, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено, являются отсутствие права на выплату, подача повторного заявления, право на получение выплаты уже реализовано. Помимо этого, в выплате может быть отказано, если предоставлены недостоверные сведения.

You may also like...