Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова рассказала о работе ведомства в условиях пандемии коронавируса

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадишат Тарамова приняла участие в передаче «Мнение» на телеканале  «Вайнах», посвященной работе ведомства в период пандемии.

Х.Тарамова проинформировала  о том, какие выплаты Отделением ПФР по Чеченской Республике производятся в беззаявительном порядке, в рамках осуществления мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и в связи с введением режима общей самоизоляции на территории Чеченской Республики.

Подробно  рассказала о выплатах семьям с детьми, осуществляемых на основании Указа Президента страны, о том, сколько семей уже получили их, сколько заявлений находятся на стадии обработки, сроках рассмотрения  и многом другом.

Заместитель Управляющего  акцентировала внимание, что в распоряжении семей есть еще несколько месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября.

Для получения средств достаточно  внимательно, без ошибок подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно — ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам управлений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

You may also like...