Заявление на выплату 5 тысячи рублей может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что заявление на выплату 5 тысячи рублей может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал.

Начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Чеченской Республике Хеда Битимирова пояснила, что если заявление подано от имени папы, необходимо направить новое заявление из Личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг.

— При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении. Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал. Нужно внимательнее заполнять банковские реквизиты счета. Ошибка в названии банка или в номере расчетного счета может привести к отказу в выплате. ФИО ребенка при заполнении необходимо указывать полностью, — уточнила она.

Хеда Битимирова разъяснила еще один вопрос, который очень часто поступает к специалистам Отделения.

— Подают заявление те семьи, в которых на 31 марта 2020 года ребенку (детям) уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены,- подчеркнула Х.Битимирова.

You may also like...