Бывший заведующий хозяйством школы осужден за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заведующего хозяйством общеобразовательной школы в Гудермесском муниципальном районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что к заведующему хозяйством школы, обратился местный житель с просьбой о своем трудоустройстве в учреждении, при этом мужчина сообщил, что имеет не снятую и не погашенную судимость. 

Заведующий зная, что лица имеющие судимость не могут быть допущены к трудовой деятельности в школьных учреждениях, пообещал его трудоустроить за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, на что последний согласился. Однако осознавая незаконность действий должностного лица, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением и согласился участвовать в оперативно-розыскном мероприятии.

В ходе совместно проведенного оперативно-розыскного мероприятия УЭБ МВД по ЧР и УФСБ России по ЧР заведующий был задержан на месте преступления при получении взятки в размере 100 тысяч рублей.

Приговором суда, бывшему заведующему хозяйством школы назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года и 6 месяцев.

You may also like...