КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛАГАЮТСЯ СЕМЬЕ ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА

В рамках реализации национального проекта «Демография» в ГКУ «ОТ и СР» Курчалоевского района дали информацию о том, на какую выплату надо подавать документы, при рождении первого ребенка:

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка: осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.
Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях — со дня обращения за ее назначением.
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем до достижения ребёнка трёх лет, а также представляет документы, необходимые для ее назначения.
Решение о прекращении ежемесячной выплаты принимается в случае:

  • при достижении ребенком возраста одного года;
    • при достижении ребенком возраста двух лет;
      • при достижении ребенком возраста трёх лет;
 -в случае смерти ребенка или заявителя;
        • в случае переезда семьи в другой регион;
          • в случае отказа от получения указанной выплаты.

You may also like...