ОКОЛО 2 ТЫСЯЧИ  ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБРАТИЛИСЬ В КЛИЕНТСКИЕ СЛУЖБЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

С апреля 2023года офисы клиентских служб Отделения СФР по Чеченской Республике работают по новому графику – с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00. За это время в будние дни было принято — 1950 человек, в субботу — 816 человек .

Основными темами обращений граждан  стали: назначение единого пособия, назначение ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет), оформление заявлений о доставке пенсии, а также получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета.

«Я очень благодарна тем, кто создал и внедрил это  проект. Так как я работаю в садике няней, мне, конечно, удобно и комфортно посетить клиентскую службу СФР в свой выходной день. Так как это не удаётся сделать в будние дни и оставить свой рабочий пост даже на один час. Спасибо специалистам СФР, меня проконсультировали, помогли.  Вся процедура посещения заняла у меня 10 минут, так как очереди не было.», — отметила жительница г. Аргун Магомадова Зейна.

Экспериментальный график приема отрабатывается также в клиентских службах Тверской области, Республике Татарстан, Калининградской и Кемеровской областях и в Санкт-Петербурге. Если новый график будет востребован у граждан, его введут на постоянной основе во всех территориальных отделениях Социального фонда.

Напомним, записаться на прием, а также задать вопросы специалистам единого контакт-центра можно по бесплатному региональному номеру 8-800-200-08-70.

You may also like...