Прокуратурой Курчалоевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Во исполнение поручения прокуратуры республики проведен анализ работы органа местного самоуправления при регулировании торговой деятельности на предмет соблюдения требований законодательства к минимальной обеспеченности населения нестационарными торговыми объектами.

Установлено, что администрацией района не созданы в достаточном количестве места для размещения нестационарных торговых объектов.

Указанное создало условия для самовольного оборудования предпринимателями торговых объектов (павильонов, киосков и др.) в неустановленных местах.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения представления в адрес администрации района. По результатам рассмотрения внесены изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района, тем самым созданы дополнительные места для предпринимателей. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Курчалоевского района

You may also like...