Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Курчалоевского района в рамках рассмотрения обращения жителя района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в с. Гелдаган Курчалоевского муниципального района, на проезжей части дороги, продолжительное время не работают светофоры, расположенные на пересечении улиц А.А. Кадырова и А. Агуева напротив МБОУ «Гелдаганская СШ № 2», обслуживаемые ГУП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие», что может способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий и причинению вреда жизни и здоровью пешеходов, в том числе учащихся близлежащего общеобразовательного учреждения.

Указанное послужило основанием для внесения в адрес руководителя ГУП «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работа светофоров возобновлена.

Прокуратура Курчалоевского района

«СОГЛАСОВАНО»

Прокурор Курчалоевского района

старший советник юстиции

_______________ Н.А. Дадаева

You may also like...