Будущим родителям необходимо заблаговременно зарегистрироваться на портале госуслуг

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Чеченской Республике приступили  к оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы ПФР или МФЦ. 

После рождения ребенка и соответствующей регистрации факта рождения в органах ЗАГС сведения о ребенке (детях) будут поступать в органы Пенсионного фонда, после чего специалистами ПФР будет проводиться работа по определению права на материнский капитал. Когда право на материнский капитал будет установлено, информация об этом автоматически направится в «Личный кабинет» на сайте ПФР и портал госуслуг. 

В связи с этим,  Отделение ПФР по Чеченской Республике  призывает будущих родителей зарегистрироваться на портале госуслуг.  Сделать это лучше заблаговременно, еще до рождения ребенка. 

Напоминаем, что территориальные органы ПФР по Чеченской Республике работают в особом режиме.  Клиентские службы продолжают прием граждан, но с помощью электронных сервисов ПФР.  Все письменные заявления граждан  рассматриваются в установленном порядке. 

Подробную информацию  можно узнать по  бесплатному номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96. 

You may also like...