Чеченская Республика в числе лидеров по осуществлению единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет

На телерадиокомпании «Путь» прошел прямой эфир с участием начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Чеченской Республике Измудина Солтаханова и начальником отдела социальных выплат Отделения ПФР по Чеченской Республике Хеди Битимировой, посвященный

дополнительным мерам социальной поддержки семей, имеющих детей.

Гости эфира рассказали о том, как идет реализация данного указа, о количестве поступивших и обработанных заявлений, о мошеннических сайтах, которые предлагают «сомнительные услуги» за денежное вознаграждение якобы от имени ПФР и многом другом. Также сообщили, что денежные средства уже начали поступать на счета родителей. — Чеченская Республика в числе лидеров по осуществлению единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, — подчеркнул И.Солтаханов.

Хеда Битимирова напомнила, что подать заявление жители республики могут до 1 октября 2020 года через Единый портал Госуслуг. Для удобства граждан упрощена навигация: в меню на главной странице сразу предусмотрена кнопка для подачи заявления. Обратиться можно и лично в клиентские службы Пенсионного фонда, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прием граждан осуществляется только по предварительной записи по номеру колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014.

You may also like...