Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров впервые пройдет в онлайн-формате

9 июля 2020 года пройдет финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.  

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате. 

Участники соревнований – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. В финале им предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете. 

Отборочные туры чемпионата прошли в 60 регионах России.  

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. 

Торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля в формате видеоконференции с участием председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и председателя Правления ПФР Максима Топилина. 

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть 9 июля на сайтах Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/) и Союза пенсионеров (http://www.rospensioner.ru/). Начало состязаний в 10 часов по московскому времени. 

В Чеченской Республике массовое обучение компьютерной грамоте началось в 2012 году. Запись желающих ведет региональное  отделение «Союза пенсионеров России». За все время обучения навыки работы на компьютере получили тысячи пожилых людей. 

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 7 (800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014. 

You may also like...