До 1 октября федеральные льготники, желающие поменять порядок получения соцуслуг, могут подать соответствующее заявление

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике напоминает жителям региона, что принять решение, в какой форме получать набор социальных услуг (НСУ) в 2021 году, необходимо до 1 октября текущего года. 

Заявление будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока получатель НСУ не изменит свой выбор. Подать соответствующее заявление в ПФР можно одним из следующих способов: в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда или на Едином портале государственных услуг, а также в офисах МФЦ и через клиентские службы Пенсионного фонда. Тем же льготникам, кто порядок не меняет, никаких заявлений подавать не нужно. 

Напомним, что федеральными льготниками являются участники Великой Отечественной войны, «блокадники», ветераны боевых действий, инвалиды и дети-инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации  

В состав НСУ входят три льготы. Это право на бесплатное получение лекарств, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту этого лечения и обратно. Рецепты выписывают в поликлиниках, а распределением путёвок занимается фонд социального страхования.  

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике  

7(800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014. 

You may also like...