ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИЕСЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ!

Дорогие учителя и учащиеся, преподаватели и студенты! Уважаемые родители!

Отделение ПФР по Чеченской Республике поздравляет всех с Днем знаний!

Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей. Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.

На сегодняшний день в Чеченской Республике насчитывается 496 школ, в которых обучается свыше 298 тысяч человек. Все образовательные организации соответствуют установленным требованиям.

К новому учебному году семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста, получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Это более 350 тысяч детей.

Кто еще не обратился с заявлением, может сделать это до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в Личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу ПФР.

Напоминаем, что при поступлении старшего ребенка в ВУЗ или колледж средства материнского капитала можно направить на оплату его обучения и проживания в студенческом общежитии на весь период обучения.

Следует отметить, что учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг, студенту на момент начала обучения должно быть не более 25 лет, а ребенку, с рождением которого в семье был получен сертификат, должно исполниться 3 года.

Для распоряжения средствами материнского капитала родителям достаточно подать в ПФР заявление в личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или на портале Госуслуг.

Еще раз с праздником. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

Отделение ПФР по Чеченской Республике.

You may also like...