Дошкольное образование ребенка из средств материнского капитала можно оплачивать даже до достижения им 3 летнего возраста

1 сентября в Чеченской Республике могут открыться детские сады. 

Решение по возобновлению работы детсадов будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки в республике по решению Роспотребнадзора. 

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает, что использовать средства материнского (семейного) капитала на дошкольное образование детей можно, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, по случаю рождения, которого был выдан сертификат. 

Оплатить обучение можно не только в государственном, но и частном детсаду. Обязательным условием является наличие у образовательного учреждения лицензии. 

— Семьи получают финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка — капитал можно использовать сразу после получения сертификата. Если в семье есть старшие дети, которые посещают детские сады, в том числе частные, занимаются в кружках по подготовке к поступлению в первый класс или изучают иностранные языки в специализированных школах, посещают какие-либо другие образовательные заведения,  средства капитала можно использовать и на оплату их дошкольного образования. Главное условие — организация должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на предоставление соответствующих услуг, — рассказала начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Чеченской Республике Хеда Битимирова. 

You may also like...