Информация

о семинаре-совещании

14.09.2022г. в администрации Курчалоевского муниципального района при участии представителя Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики прошло семинар-совещание с представителями муниципальных учреждений и организаций.

Данное мероприятие провел заместитель главы администрации Курчалоевского муниципального района Хачукаев Ислам Хажбекарович и ознакомил с повесткой дня и целями проводимого семинара и тренинга.

В ходе семинара представитель Минприроды ЧР в своем выступлении разъяснил присутствующим порядок инвентаризации источников и выбросов, загрязняющих веществ в атмосферный воздух, нормирование выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на атмосферный воздух и какими должны быть результаты.

Далее обсуждались вопросы, связанные с соблюдением лесного законодательства на территориях, прилегающих к землям лесного фонда.

Также было отмечено о важности соблюдения жителями требований законодательства в области обращения с отходами, в том числе о недопустимости сброса твердых коммунальных отходов в местах, не отведенных под санкционированные свалки

В завершении семинара присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

По итогам семинара-совещания рекомендовано принять к руководству информацию представителя Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

You may also like...