Информация о семинаре-совещании

о семинаре-совещании

15.03.2022г. в здании администрации Курчалоевского муниципального района при участии представителя Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики прошел семинар -совещание с представителями муниципальных учреждений и организаций.

Данное мероприятие открыл заместитель главы администрации Курчалоевского муниципального района Ислам Хачукаев и ознакомил с повесткой дня и целями проводимого семинара и тренинга.

Далее представитель Минприроды ЧР разъяснил присутствующим порядок работы организаций, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности с марта 2022 года и правовой режим особо охраняемых природных территорий Чеченской Республики.

Также обсуждали вопросы, касающиеся соблюдения жителями требований законодательства в области обращения с отходами, в том числе о недопустимости сброса твердых коммунальных отходов в местах, не отведенных под санкционированные свалки. 

В завершении семинара присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

По итогам семинара-совещания рекомендовано принять к руководству информацию представителя Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

You may also like...