Курчалойское городское поселение

← Обратно к списку

Мэр города Курчалой Ибрагимов Нажа Ималиевич

Родился 10.11.1985 г. в селе Курчалой ЧИАССР Шалинского района.

Образование:

В 2002 г. окончил Курчалоевскую среднюю школу №1. Сразу после окончания школы поступил на заочное отделение института финансов и права г. Махачкала, в 2008 г. освоил квалификацию экономиста по специальности «Финансы и кредит».

Трудовая деятельность:

С 2013-2015гг. занимал должность муниципальной службы главного специалиста отдела экономики и ПТС, а также заместителем префекта Старопромысловского района города Грозный, с апреля 2016г. по сентябрь 2016г. назначен на должность муниципальной службы помощника главы администрации Курчалоевского муниципального района, с февраля 2018г. по июнь 2018г. принят на должность заместителя начальника отдела по работе с гражданами и организациями в ГБУ «МФЦ Курчалоевского района», от 01.08.2018г. назначен на должность муниципальной службы заместителя главы администрации Курчалойского сельского поселения , 23.01.2019г переведен на должность муниципальной службы главы администрации Курчалойского сельского поселения.

В связи с преобразованием администрации Курчалойского сельского поселения в мэрию Курчалойского городского поселения на основании конкурса назначен на должность муниципальной службы мэром Курчалойского городского поселения.

Контактный номер:

+7(928)-739-40-91

Дни приема:

Информация о поселении:

Населенный пункт, который ныне известен под именем«Курчалой», образован после или в ходе так называемого укрупнения населенных пунктов Чечни по решению царского правительства после покорения Чечни. Куршлойн – эвла образован подселением к этой точке до 18«хуторов», начиная от старого с.Г1ала (остался топоним- г1алибаса), Нодаган шовда и из пространства до левобережья р.Мичиг ус.Илсхан-Юрта. Причем, подселили и поселенцев из Нагородного Дагестана- Джайсюли. Курчалой и его жители могли гордиться уже одним тем, что Киши-во1 особо отметил его.Село Курчалой расположен у подножья Кавказского хребта,является одним из крупнейших сел нашего района, и основан в 1856 году.По основной версии,название подарено ему основателем,представителем одного из древнейших чеченских тейпов. Как гласят исторические документы, Курчалой стал тем связующим звеном, благодаря которому ныне все чеченцы исповедуют ислам.Они были первыми обратившимися в новую веру: произошло это еще в шестнадцатом столетии.Территория сельского поселения — 825,9 (га). Расстояние от столицы Чеченской Республики г.Грозного-39 км., и является центром района.Численность населения -24847 человек. В селе функционируют 18 мечетей, 3 общеобразовательные школы и 2 (две) частные школы, 5 дошкольных учреждений, а также на территории с.Курчалой расположены 35 организаций, учреждений и предприятий. В селе проживают представители 39 различных тейпов (акххарой, аламхой, анди, арг1аной, аьккхи, баллой, белтхой, беной, билги,билтой, битрой, буной, вяппи, г1ордалой, гиндароной, г1оли, дишни, инди, ихлой, къайчхой, милордой, рачгбулой, т1абой,тайсум, таркхой, харачой, ц1икрой, ц1онтарой, ч1еберлой, ч1ирдой,чартой, чермой, чобакхли, чунгарой, ширдой, энкхаллой, эрсной,эхшбатой, ялхой).Главные достопримечательности административного центра Курчалоевского района – это мечеть имени Кунта-Хаджи,Государственный мемориальный музей имени А. А. Кадырова,исламский институт имени А-Х.Кадырова, Зиярат «Янг1алби-Хьажи.