«О негативных последствиях использования электронных систем доставки никотина и жидкостей к ним»

Сегодня антинаркотическая комиссия Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики провела в с. Ялхой-Мохк встречу с местной молодёжью на тему о негативных последствиях использования электронных систем доставки никотина и жидкостей к ним (вейпов), а также о пагубности употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Собравшиеся говорили о том, что это полностью противоречит нормам Ислама, обычаям и традициям чеченского народа, а также они крайне отрицательно воздействуют на здоровье человека. Напомним, что в состав указанной комиссии входят специалисты отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами администрации района, представители духовенства, ОМВД по Курчалоевскому району и администрации Ялхой-Мохкского сельского поселения.

Подобные встречи в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития молодёжи, принятой по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, проводятся на регулярной основе во всех населённых пунктах Курчалоевского района.

You may also like...