О новых мерах социальной поддержки граждан

В июне в России введены новые меры социальной поддержки граждан. Материальную помощь в связи с пандемией короновирусной инфекции окажут семьям с детьми. При назначении доплаты будет учитываться возраст ребенка.

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Сумма начислений — 10 тысяч рублей. То есть, если в семья два ребенка, которые попадают под действие этой меры поддержки, то выплачено будет 20 тысяч рублей.

Если ребенку исполнилось 16 лет до 11 мая права на средства нет. Выплата полагается только на детей, которым либо не исполнилось 16 лет, дибо исполнится с 11 мая 30 июня 2020 года включительно.

Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Чтобы получить средства, нужно лишь подать заявление в личном кабинете на портале госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Однако существует временные рамки — оформить начисления нужно до 1 октября 2020 года.

Заявление можно также подать в любую клиентскую службу Пенсионного форда России или многофункциональный центр. В связи с мерами по предупреждению распространения короновирусной инфекции обратиться в Пенсионный фонд можно только по предварительной записи.

Единовременная выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной меры поддержки. От доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий, социальных выплат и других мер поддержки, эти начисления не зависят.

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

You may also like...