ОБНОВЛЕНА ПРОЦЕДУРА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРОМ НАДЗОРА ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОЦЕНЩИКОВ

Приказом Росреестра от 11.11.2020 № П/0417 «Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков» обновлена процедура осуществления Росреестром надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.

Осуществление государственного надзора включает в себя следующие административные процедуры:

проведение проверок саморегулируемых организаций;

проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с саморегулируемыми организациями;

принятие предусмотренных законодательством мер при выявлении нарушений обязательных требований в деятельности саморегулируемой организации.

Проверки осуществляются в форме документарных и выездных плановых, а также документарных и выездных внеплановых проверок саморегулируемых организаций.

Срок проведения проверки, то есть продолжительность времени между датой начала и датой окончания проверки, не может превышать двадцати рабочих дней.

Приказ вступает в силу с даты признания утратившим силу Административного регламента исполнения Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственной функции по осуществлению контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 07.10.2011 №549.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

You may also like...