Обо всех социальных услугах в личном кабинете ЕГИССО

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: Единая государственная информационная система социального обеспечения – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

Теперь на сайте http://www.egisso.ru каждый гражданин России сможет открыть собственный Личный кабинет получателя социальных услуг. Вход на личную страницу можно будет осуществить как со стационарного компьютера, ноутбука и другого электронного устройства, так и через мобильное приложение, установленное на смартфон. Для доступа к персональной информации, содержащейся в личном кабинете ЕГИССО, достаточно ввести пароль и логин, полученные при регистрации на портале государственных услуг. У пользователя будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые он получает. Благодаря ЕГИССО человек получит всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о них в электронном виде.

Также на сайте ЕГИССО запущен новый электронный сервис «Социальный калькулятор», который позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг. Так, пользователь, выбрав регион проживания и указав присвоенную ему льготную категорию, например, инвалид I группы, получит полную информацию о мерах социальной защиты, положенных ему по месту жительства.

Находка для мошенника — распоряжение средствами материнского капитала по доверенности

Объявления «Деньги под материнский капитал», «Материнский капитал. Деньги в день обращения», «Обналичивание материнского капитала. Быстро и надежно» продолжают с завидным постоянством распространяться в общественных местах Чеченской Республики, в жилых районах, а также в соцсетях.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Речпублике предупреждает владельцев сертификатов, что подобные предложения «обналички» материнского капитала либо «помощи» в распоряжении его средствами могут завершиться «быстрой и надежной», а, главное, полной или частичной потерей средств, направленных государством в помощь семье.

Поддавшись на уговоры, владельцы сертификатов подписывают  доверенность на совершение действий не только по распоряжению материнским капиталом, но и на выполнение различных операций с банковскими счетами, получение кредитов, совершение сделок с недвижимостью от их имени. После подписания документов и получения доверенности неизвестные лица подавали заявления на запрос дела в территориальные органы Пенсионного фонда в других регионах и распоряжение средствами материнского капитала по своему усмотрению.  Семьи остались без средств и фактически без жилья.

В соответствии с законодательством владельцы сертификатов на материнский капитал имеют право распорядиться средствами государственной поддержки через доверенное лицо. Но все же Пенсионный фонд настоятельно рекомендует семьям самостоятельно выполнять все действия, связанные с использованием средств материнского капитала, или доверять управление материнским капиталом близким родственникам.

В случае, если малознакомые граждане или сомнительные юридические компании предлагают свои услуги по распоряжению средствами материнского капитала на основании доверенности, рекомендуем незамедлительно обратиться за консультацией по телефону горячей линии Отделения ПФР по Чеченской Республике +7(800)250-62-95 или в любое Управление Пенсионного фонда. Не доверяйте право распоряжаться материнским капиталом малознакомым сомнительным людям! За участие в схемах по обналичиванию материнского капитала уголовная ответственность распространяется не только на граждан, предлагающих подобные услуги, но и на владельцев сертификата.

You may also like...