Пенсионерам Чеченской Республики рассказали, как сохранить физическое и психологическое здоровье

 

В Чеченской Республике для представителей старшего поколения проводятся тематические мастер-классы по сохранению физического и психологического здоровья. Очередные мастер-классы прошли в Наурском и Шалинском муниципалитетах.  

В станице Наурская лекцию для представителей старшего поколения провел мастер-класс заслуженный тренер СССР и России, заслуженный учитель Чеченской Республики, основатель школы греко-римской борьбы в Наурском районе Пазлу Умаров.

«Основа здоровья – движение. Наша главная задача — показать многообразие направлений и занятий нашим старшим товарищам. Различные интересы, будь то спортивный досуг, чтение, трудоустройство – из них и складывается здоровая жизнь», — поделился П. Умаров.

Местный совет сторонников Шалинского отделения партии «Единая Россия» организовал мастер-класс для подопечных Шалинского психоневрологического интерната.

Пенсионерам рассказали об актуальных мерах профилактики заболеваний старшего возраста и способах популяризации здорового образа жизни.

— С начала октября слушателями «Школы здоровья» стали более 100 пожилых жителей Чеченской Республики. До конца месяца Центр поддержки гражданских инициатив планирует провести мастер-классы и в других муниципалитетах региона.

Источник ИА «Грозный-информ.

You may also like...