По требованию прокуратуры района гражданину списана неправомерно начисленная плата за газоснабжение на сумму более 200 тысяч рублей

Прокуратурой Курчалоевского района в связи с обращением гражданина проведена проверка исполнения требований жилищно-коммунального законодательства при определении Курчалоевским абонентным отделом ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» размера и начислении платы за поставленный природный газ.

Проверкой установлено, что абонентным отделом 7 сентября 2021 года газоснабжение домовладения Расула Э. прекращено в связи с наличием непогашенной задолженности. После прекращения газоснабжения природный газ в жилое помещение Расула Э. не подавался, поставка природного газа не возобновлялась.

Однако несмотря на изложенное, абонентным отделом начисление платы за газоснабжение не было приостановлено. Размер неправомерно начисленной Расулу Э. платы составил 200708 рублей.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района представления в адрес руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Грозный».

Акт прокурорского реагирования удовлетворен. Необоснованно начисленная плата списана.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                  М.Х. Башаев

You may also like...