ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОТДЕЛЕНИЕ ПФР ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, а также беременные женщины, имеющие гражданство РФ и вставшие на учет в медицинской организации в первые 12 недель беременности, подают заявления на ежемесячные пособия. Осуществляет выплату Пенсионный фонд Российской Федерации. Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.
При заполнении электронного заявления Отделение ПФР по Чеченской Республике настоятельно рекомендует вносить только достоверную информацию. В случае если заявление заполнено неправильно и содержит недостоверные данные, заявление не пройдет проверку в информационной системе.
Возможные ошибки при подаче заявления:
· неправильно указаны данные ребенка: ФИО отличается от указанного в свидетельстве о рождении;
· неверно введены реквизиты актовой записи о рождении ребенка (серия и номер вместо данных актовой записи);
· неправильный СНИЛС ребенка;
· предоставление ошибочных данных в сведениях о банковском счете (необходимо предоставить номер счета, а не номер карты);
· отсутствие данных о реквизитах актовой записи о расторжении брака;
· отсутствие данных судебных решений о взыскании алиментов;
· не указано наименование медицинского учреждения, где наблюдается вставшая на учет беременная женщина.
