Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров полностью переходят на электронное взаимодействие

Росреестр информирует о том, что «Росреестр и саморегулируемые организации кадастровых инженеров полностью переходят на электронное взаимодействие» с 1 января 2021 года СРО кадастровых инженеров могут направлять все необходимые сведения в Росреестр только в электронном виде.

Сообщается об утверждении Приказа Росреестра от 29.10.2020 № П/0401 «О реестре членов саморегулируемой организации кадастровых инженеров». Документ, который вступил в силу 1 января 2021 года, существенно оптимизировал процедуру предоставления в Росреестр сведений о лице, принятом в члены саморегулируемой организации кадастровых инженеров, а также сократил перечень таких сведений.

Сведения можно направить с помощью сервиса «Реестры СРО», размещенного на сайте ведомства. В этих целях сервис был доработан и модернизован. Для работы в нем уполномоченным лицам СРО кадастровых инженеров достаточно пройти регистрацию в ЕСИА.

С 1 января 2021 г. СРО кадастровых инженеров также не нужно представлять в Росреестр сведения о наличии у физического лица необходимого высшего образования, о прохождении стажировки в качестве помощника кадастрового инженера, о сдаче теоретического экзамена, подтверждающего наличие необходимых профессиональных знаний, и некоторые другие сведения.

         Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

You may also like...