Ровно неделя осталась жителям региона на подачу заявления на детские выплаты

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает всем семьям Чеченской Республики, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, о  необходимости  подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Напомним, в соответствии с Указом Президента страны единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.  Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом Российской Федерации в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление.

You may also like...