Территориальные службы ПФР по Чеченской Республике назначают выплаты по паспортам с истекшим сроком действия

Любое обращение за государственными услугами связано с проверкой документов заявителя, удостоверяющих его личность. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, согласно Указу президента, специалисты клиентских служб ПФР могут принимать к рассмотрению обращения граждан при предъявлении паспорта, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно.

Для подростков, которым исполнилось 14 лет, но паспорт гражданина России они не успели получить, основными удостоверениями личности на этот период станут свидетельство о рождении и загранпаспорт.

Такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года и будут приниматься органами Пенсионного фонда к рассмотрению при обращении граждан за установлением и выплатой пенсий, иных социальных выплат, в том числе и по ежемесячным выплатам в размере 5 000 рублей, и по единовременным – в размере 10 000 рублей, а также по вопросам материнского (семейного) капитала.

Напомним, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прием граждан в клиентских службах Пенсионного фонда России по Чеченской Республике осуществляется только по предварительной записи — по номеру регионального колл-центра 7 (800) 250-62-95; WhatsApp – консультант 8 (960) 440-0014.

You may also like...