ТОРГОВЛЯ И РЕКЛАМА НА УЛИЦАХ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ НОРМАМ

Сегодня в актовом зале администрации Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики первый заместитель главы администрации района Анзор Шаипов провёл совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах и исполнения предпринимателями требований к вывескам и рекламным конструкциям.

В нём приняли участие заместители главы администрации района Магомед Джамуханов и Тамерлан Дакаев, а также главы администраций сельских поселений, ответственные работники администрации района.

По первой теме повестки было решено поручить главам сельских поселений провести разъяснительную работу с представителями несанкционированных торговых точек по вопросу приведения их деятельности в соответствие с действующим законодательством.

Касательно оформления рекламных конструкций отделу ЖКХ, строительному отделу и отделу экономической и инвестиционной политики было поручено в рамках программы «Комфортная городская среда» проработать должным образом данный вопрос, а также совместно с главами сельских поселений и с привлечением необходимых служб провести мероприятия по приведению городской среды и поселений района в соответствующий вид.

You may also like...